Новые программы и формат семейных мастер-классов

02.04.2021
31

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители Москвы могут проголосовать за введение новых программ для семейных мастер-классов, которые планируются к запуску в детских технопарках Москвы, сообщает АНО "Развитие человеческого капитала".

"Сейчас на портале "Активный гражданин" открылось новое голосование. Его участники решат, нужны ли в детских технопарках новые программы, посвященные профориентации в сфере экологии и зеленой экономики", - говорится в сообщении.

Также москвичи могут выбрать формат для таких занятий: лекции и вебинары, семейные мастер-классы, квесты и викторины, тренинги, дни открытых дверей на предприятиях. Можно выбрать до трех вариантов ответа. Также можно поделиться мнением, где лучше проводить эти занятия.

Ранее на портале "Активный гражданин" москвичам предложили оценить введение семейных мастер-классов.

В троицком IT-технопарке "Байтик" по-прежнему можно освоить азы робототехники, программирования Scratch, 3D-анимации и видеомонтажа. Детский технопарк "Траектория взлета" МАИ приглашает на "Улетные выходные" – мастер-класс по базовым приемам пилотирования современного самолета – Sukhoi Superjet 100. Взявшись за джойстик, участники смогут взлететь в Шереметьево или, сделав пару маневров, совершить ночную посадку в Сочи.

Источник: ИНТЕРФАКС



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события