Защита проектов лицеистов Академии Яндекса

27.01.2023
41

Ура! В январе в Байтике состоялась очередная защита проектов лицеистов Академии Яндекса.

На этот раз работа над проектами велась в командах, а не индивидуально. 9 команд, по 2-4 человека в каждой, представили игры, разработанные на языке программирования Python.

Защита проектов прошла по теме «PyGame». Ребята учатся второй год и уже имеют достаточно знаний, чтоб сделать по-настоящему интересные проекты от классического морского боя и шахмат до современных игр в стиле roguelike, RPG и квестов с головоломками.

Анна Басалыга, Анна Зотова и Ксения Бабич разработали настоящую квест-игру, в которой геймплей предполагает взаимодействие персонажа и сюжета. Студенты изучили самостоятельно часть модулей и успешно применили их в своих проектах.

Часть игр можно найти на GitHub, где ребята ведут совместную работу.

В апреле наших юных программистов ждет итоговая защита проектов и выпуск, пожелаем им удачи и новых идей! Все игры получились классными, с оригинальными игровыми мирами, неповторимым дизайном, звуковым и музыкальным сопровождением

Лицей Академии Яндекса  – бесплатная двухгодичная программа интенсивного обучения языку Python с нуля для школьников 8-10 классов, занятия проводятся очно в Фонде «БАЙТИК». Набор проходит каждый год в августе и сентябре, ждем ваши заявки!



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события