Цифровой технологический суверенитет – стратегия опережающего развития россии

07.04.2023
38

5 апреля 2023 года Фонд новых технологий в образовании «БАЙТИК» принял участие в XIV Форуме информационных технологий «InfoSpaсe». Ключевая тема Форума – «Цифровой технологический суверенитет – стратегия опережающего развития России».

На площадке Форума встретились представители государства и бизнеса, чтобы обсудить актуальные вопросы цифровизации и дальнейшего технологического развития России до 2030 года. Курс на технологический суверенитет – это важный шаг в стратегии развития нашей страны. Компании уверены, что цель достижима, и активно к ней стремятся.

Технопарк «БАЙТИК», как центр молодежной профориентации в области IT, уделяет большое внимание новым тенденциям и развитию новых образовательных направлений в данной области. Это позволяет ученикам получить достаточно навыков и знаний в области цифровых технологий, чтобы с достоинством принять цифровые вызовы современного мира.

Фонд «БАЙТИК» уже не первый год реализует программу «Профориентация в IT», которая позволяет школьникам использовать качественно новые возможности для развития своего человеческого капитала.

Форум InfoSpace с 2010 года является одной из самых авторитетных, открытых дискуссионных площадок, посвященных теме инновационного развития экономики, нацеленных на совместный поиск государством, бизнесом и научным сообществом конструктивных решений в области формирования благоприятного инновационного климата в России и реализацию национального проекта «Цифровая экономика».



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события