Будущие IT-звезды!

20.05.2023
57

27 мая прошло торжественное закрытие третьего сезона проекта ПРОФ.IT, программы ранней профориентации в сфере IT для учащихся 6 классов г. Троицка.

С октября по май ребята активно осваивали IT-технологии: посещали разнообразные занятия по программированию, робототехнике, моделированию, цифровому творчеству и другим IT направлениям, знакомились с Троицкими научными институтами и технологическими компаниями, проходили практикумы на развитие гибких навыков.

Благодаря Администрации и Управлению образования г.о. Троицк, участие в проекте для ребят было совершенно бесплатным, а посетить можно было неограниченное количество активностей!

В возрасте 12-13 лет каждый подросток задается вопросом: «Кто я?», поэтому именно в этот период времени очень важно показать ребятам возможности, которые могут открываться для них в будущем, а еще помочь им понять самих себя, выявить сильные стороны, и то, над чем надо еще поработать.

За время работы в проекте ребята смогли осознать свои интересы, ценности, открыть новые личностные качества, проявить характер, узнать, какие IT-профессии могут ждать их в будущем.

Один из ярких примеров такой успешной профориентации – история участника первого запуска проекта. Артур Д. пришел на программу ПРОФ.IT, учась в 8 классе и за год участия в проекте успел попробовать себя в широком спектре IT направлений. Но, несмотря на привлекательность и популярность IT, Артур все же выбрал для себя совсем другое – он решил стать педагогом, чему мы были несказанно рады!

Сейчас Артур выступает в роли наставника в Компьютерной школе Байтика, проводит мастер-классы и собирается поступать в педагогический университет! Пожелаем ему удачи!

Нам кажется, что такая живая история успеха - это лучший аргумент в пользу программы! Ждем вас в новом сезоне!



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события