Яркое лето в Байтике!

28.06.2022
66

Завершились наши летние образовательные смены для школьников 1-4 классов.

В этом году мы провели для ребят две тематические программы: с 30 мая по 10 июня «В поисках третьего измерения» и с 14 по 24 июня «Полёт сквозь пространство и время». Каждая смена состояла из компьютерных занятий и тематических мастер-классов, творческих вечеров, спортивных эстафет, познавательных встреч, прогулок и экскурсий.

На IT-уроках первой смены школьники познакомились с современной и популярной платформой CoSpaces Edu. Ребята при помощи кода научились создавать 3D-пространство, анимировать любимых героев и развили алгоритмическое мышление. Изучили программу Adobe Animate и опробовали свои силы в создании интерактивных баннеров и анимации.

Творческие мастер-классы были не менее увлекательными: поделки из подручных материалов, направленных на развитие фантазии и воображения, ведь каждый новый урок стал для школьников открытием при изучении трехмерного пространства.

В течении двух недель второй смены на компьютерных уроках школьники учились создавать свои 3D-миры, программировали игру c героями Minecraft, и нарисовали 3D-брелок с любимым героем, который напечатали на 3D-принтере. Познакомились с созданием покадровой анимации и наложением спецэффектов в профессиональной программе Adobe Animate.

Помимо образовательной части, на летних сменах всегда много времени посвящено общению и творческим вечерам. Каждый день вместе с вожатыми ребята делали зарядку, играли в игры, устраивали мини-концерты и пили чай.

«Я была на первой и на второй смене. Мне очень понравилось делать крутые вещи на компьютере. Наши педагоги и вожатые относились к нам с любовью!» Логвин Алиса.

«Самые мои любимые уроки – это, конечно же, программирование. На прошлом занятии мы программировали игру, в которую можно поиграть, собрать кристаллы и получить алмазный меч. На творческих мастер-классах мы делаем игрушки и интересные поделки. Байтик – это самый крутой летний лагерь!» Кузнецов Александр.

«Завершили смену, Павлик доволен просился и на вторую, спасибо огромное за внимание и заботу!» Макарова Татьяна Александровна, мама Макарова Павла

В этом году наши образовательные смены посетили 63 школьника!

Мы желаем вам солнечных, познавательных летних каникул и ждем на летние смены в следующем году!

Приходите в Байтик за новыми знаниями с 1 сентября на курсы, у нас каждый найдет себе занятие по душе. Запись на новый учебный год уже идет!



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события