Покоряем горизонты

12.07.2022
76

XXXIII Конференция с международным участием «Современные информационные технологии в образовании» и V Всероссийская детская конференция "Умный мир руками детей" в формате онлайн подошли к концу.

В 2022 году на взрослую конференцию «Современные информационные технологии в образовании» зарегистрировались 1728 участников из Азербайджана, Армении, Беларуси, Кипра, Казахстана, Молдовы, Польши, Узбекистана, Эстонии, а также из других городов России.

Особенность этой конференции заключается в том, что она является ежегодной практической площадкой, где педагоги со всей России и других стран обмениваются методиками, наработками в области применения и преподавания цифровых технологий, а также посещают IT - мастерские по актуальным вопросам и повышают цифровую компетентность.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам конференции выступили Владимир Дудочкин, председатель Оргкомитета конференции, председатель Совета муниципальных образований города Москвы, глава городского округа Троицк в городе Москве и Ольга Ускова, основатель и глава Cognitive Technologies.

Свои доклады на пленарном выступлении представили: директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс» Андрей Себрант, член-корреспондент РАН, руководитель ТОП ФИАН, завкафедрой МПГУ, завотделом ИСАН, д.ф.-м.н., профессор РАН Андрей Наумов, генеральный директор «НЦ «ТехноCпарк» Олег Лысак, психолог-профориентолог АНО ДО «ПрофМаяк», руководитель центра развития карьеры и трудоустройства Московского психолого-социального университета Евгения Ананьева, руководитель направления маркетинговых коммуникаций CommuniGate Systems Анна Дьякова.

Особое внимание на пленарном заседании приглашенные эксперты уделили инновационным методам в профориентации, современным научно-образовательным проектам, точке роста образования в технологическом предпринимательстве, а также вопросам импортозамещения в сфере программного обеспечения для образования.

За два дня перед аудиторией в формате онлайн, а также со стендовыми докладами выступило 68 спикеров на семи тематических площадках конференции: «Информатика и программирование», «Подготовка инженеров будущего», «IT для преподавателей гуманитарного и естественно-научного цикла», «IT в инклюзивном образовании», «IT для воспитателей и учителей начальной школы», «Подготовка педагогов будущего» и «IT-мастерская для педагогов».



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события