Лицей академии Яндекса в Байтике

30.08.2022
108

Фонд «БАЙТИК» - участник проекта «Лицей Академии Яндекса» в Троицке.

Спешим сообщить: набор учеников в проект «Лицей Академии Яндекса» на 2022/23 учебный год стартовал! Программа рассчитана на школьников 8-10 классов. Обучение на курсе бесплатно. По окончании обучения выдаётся сертификат.

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
  • Онлайн-тест — на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 11 сентября 2022г. При заполнении анкеты необходимо выбрать площадку площадку - г. Москва, Фонд новых технологий в образовании «БАЙТИК».
    До 17 сентября все участники первого этапа получат письмо с результатом. 
  • Онлайн-собеседование — с 19-го по 29-е сентября на платформе Яндекс.Телемост.

Список зачисленных на обучение будет известен не позднее 1 октября.

На сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.

В Лицее Академии Яндекса ждут школьников 8-10-х классов, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут учиться по самым современным программам от экспертов Яндекса и за два года освоят азы Python — одного из самых востребованных языков программирования.

На втором году обучения школьникам предстоит создать свои первые проекты. Например, выпускники прошлого года создали приложение для повышения цифровой грамотности у детей с ограниченными возможностями, социальную сеть для любителей астрономии и приложение для поиска волонтеров.

«За два года в Лицее мы не только помогаем школьникам стать junior-разработчиками с классными проектами в портфолио, но и погружаем их в мир IT. Мы даем возможность определиться, чем же хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне. Для нас важно, что навыки, которые мы даем, пригодятся в любой технологичной среде: от интернета и дизайна до медицины и космоса», — отметил Александр Паволоцкий, академический руководитель школьных программ Яндекса.

На уроках будет много теории, а также практических заданий для закрепления материала.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте academy.yandex.ru

Ждем вас в нашем технопарке!

 



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события