Профориентация школьников в мире IT

01.10.2021
59

ПРОФ.IT — бесплатная программа Детского IT-технопарка Байтик по профориентации школьников 6 классов г. Троицка в сфере IT.

Проект «Проф.IT» стартовал в прошлом учебном году для школьников 8–9-х классов при поддержке администрации г. Троицка, в этом году успешно адаптирован для шестиклассников.

Длительность программы рассчитана на 3 месяца, куда войдут: учебные модули (четыре занятия в каждом), практикумы, мастер-классы и экскурсии в научные институты Троицка.

Этой осенью Байтик подготовил более 40 активностей совместно с партнерами: ЯКласс, Детский технопарк «Кулибин Про», Школа предпринимательства Техноспарка и др. Все занятия проходят в удобное для ребят время, когда они не в школе: утром в будние дни или в выходные.

Занятия проводятся по таким направлениям, как программирование, инженерия и робототехника, цифровое творчество. Программой предусмотрены семинары-практикумы, где школьники смогут узнать, что такое soft skills и для чего они нужны в любой профессии. Они научатся работать в команде, разовьют креативность, смогут управлять своим временем, узнают, как учиться с удовольствием.

Количество выбора активностей не ограничено и это отличная возможность получить новые знания и познакомиться с разнообразием мира IT. Благодаря участию в проекте каждый участник сможет понять, какое из направлений ему ближе, а также создаст с нуля свои проекты, которые займут почетное место в его личном портфолио.

 

Чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться на cайте



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события