Показ работ архитектурного курса

26.05.2021
44

23 мая состоялся показ работ курса «Основы архитектурного формообразования и прототипирования».

Ребята, их родители, а также гости показа смогли полюбоваться графическими работами, макетами, напечатанными на 3D-принтере, а еще вафельными структурами из фанеры, выполненными учениками 1-4 курса обучения.
В графике были представлены работы в стилях: статика, динамика, формообразование бесконечности (в виде небоскреба).

Для печати на 3D-принтере ребята конструировали макет негативного пространства в виде объекта - на готовых фигурах можно разглядеть музеи, дома и другие архитектурные сооружения. При создании помещений им была задана определенная форма, далее из большего объекта эти формы были вынуты и, сделав разрез на фигуре перед печатью, в итоговой работе можно увидеть, как выглядит объект изнутри и снаружи. На проекторе в это время был представлен интерьер помещений и, включив фантазию, можно с легкостью было представить, как бы все выглядело в реальном масштабе.

Выполняя структуры из фанеры, учащиеся самостоятельно подбирали форму, разрабатывали чертежи для нарезки на лазерном станке. Сложность работы заключалась в том, что нужно было придумать не только внешний вид, но и рассчитать габариты объекта для подготовки к резке, проработать схему и очередность сборки деталей с учетом специфики материала.
Учащиеся курса приобрели навыки не только создания архитектурных композиций, но и публичного выступления и презентации своей работы.

Курс считается универсальным и будет полезен каждому школьнику, независимо от того, какую профессию он выберет.



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события