Наука 0+ в Троицке!

15.10.2021
48

2021 год провозглашен в России Годом науки и технологий, Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ станет крупнейшим просветительским проектом года для детей и их родителей.

Программа очень разнообразна: лекции от ведущих ученых, мастер-классы и познавательные шоу-программы для школьников, демонстрации научно-популярных фильмов в рамках Фестиваля научного кино (ФАНК), экскурсии в научные организации Троицка.

Площадки проведения мероприятий расположены в нескольких местах ТАО, и одна из них традиционно находится у нас в детском технопарке «Байтик»!

В этом году с 18 по 24 октября мы приготовили для вас мастер-классы:

  • Детская экспериментальная лаборатория.

 Приглашаем детей 7-9 лет на научные опыты. Ребят ждет интеллектуальная разминка, инженерные задания и эксперименты. Занятие нацелено на тренировку внимания, логики, пространственного мышления.

  • Создание масок для Instagram.

Приглашаем ребят 11-13 лет, на занятие на компьютерах. На мастер-классе выпускник детского технопарка «Байтик» Дзгоев Артур расскажет, как управлять процессом генерации идей, покажет основные инструменты Adobe Photoshop, научит создавать маски для социальных сетей в программе Spark AR.

  • Помимо мастер-классов вас ждет лекция «Ученые истории или как совершаются открытия».

На лекцию приглашаются школьники 13-16 лет.  Лекцию будет читать Петров Александр Сергеевич, выпускник МФТИ, аспирант, преподаватель, физик-теоретик.

Вход на все мероприятия – свободный, по предварительной записи у администратора.



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события