В гостях у РГСУ

11.03.2019
24

С коллегами-партнерами осваиваем «Реверсивный инжиниринг» в Детском технопарке РГСУ: наши учащиеся курса «Трёхмерное проектирование и прототипирование» вместе с преподавателем Кириллом Павловичем Панариным посетили занятие по данному направлению.

С основами перевода полигональной модели, полученной в результате 3D-сканирования, в параметрическую CAD-модель посредством программной среды GOM Inspect 2018 учащихся познакомили Ершов Никита, серебрённый призер чемпиона России 2018 по стандартом WorldSkills, и сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Реверсивный инжиниринг» Ганьшин Владимир Константинович – зам. руководителя проектного центра «Детский технопарк» РГСУ.

Спасибо за приём. Ребята довольны! 

Отметим, что специалисты по реверсивному инжинирингу занимаются созданием производственных проектов на основе уже существующих изделий с целью анализа, улучшения, ремонта или копирования. 

Такие специалисты работают в различных областях: от промышленного производства и НИОКР до механической реставрации раритетной техники, музейных экспонатов и архитектурных объектов культурного наследия.